Страницы

17 октября 2012 г.

Осенняя книга-визитница

    Осень наступила...Как же хорошо, что еще нас радует солнечными денёчками погода. Сегодня я с книгой-визитницей, которую создавала как приглашенный дизайнер для блога   Creative Word  на тему "Да будет Дождь". Задание: сделать альтер-скраповый объект (не страничка, не альбом, не открытка, не конверт ), отражающий "дождливую" тему. Обязательный элемент: краска или спрей.
     Исходя именно от того, что будет дождь (вода) весь мой объект получился в голубой гамме (немного неожиданно для красок осени), но если интерпретировать именно, что это у меня окно и по окну бегут струйки дождя, а за окном еще кружатся разноцветные листья, то все сложилось удачно)))


За основу я взяла настоящую книгу, отдекорировала обложку по теме задания, сами страницы свернула попалам. Подробнее по техникам: книжный переплет я обернула в бумагу ручной работы (она мягкая на ощупь, как ткань), на лицевую часть переплета уже наклеила свою скраповую работу. Сама работа выполнена на загрунтованной двунитке (ткань напоминающая холст). Фон сделан при помощи маски и красок-спреев (голубая и коричневая), капельки дождя при помощи глосси акцента, ну и краски осени красно-желто-зеленые помазюкала акрилом. 





Внутри у меня из страничек получилась визитница или держатель для нужных бумажечек) Странички затонированы дистрессами. Форзацы украшает скрап бумага "книжный текст" (тоже затонированная и забрызганная чернилками), засушенный цветочек, Тег Мелиссы и закладка из винтажного кружева.


                                             
 И напоследок фотка с божьей коровкой)) 
 Книга уже подарена моей подружке на День Рожденья 2.10! Надеюсь достойно украсит ее интерьер)

Хочу поучаствовать с книжечкой в следующих заданиях:

1) В блоге Арт Леди  задание "Осенний сад" любой скрап-объект на тему осени до д 18 октября 2012

2) в Блоге ScrapCraft  задание "Следы осени" любой скрап-объект до 20.10.


3) Happy scrap moments Тематическое задание № 6 "осеннее" до 26.10







3 комментария:

  1. Столько интересных техник и получилась оригинальная работа! Спасибо за участие в задании блога "Арт-Леди"

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашим комментариям)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...